Men's&Women's Accessories

Translate blog

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese 

Simplified

Декоративный мешочек для трав

Sunday, May 19, 2013


Я нашла хорошую идею по использованию остатков пряжи.
Изящный вязаный мешочек станет приятным подарком для близких людей. Мешочек можно наполнить лавандой, засушенными розами или какой-нибудь другой смесью луговых трав и капн
уть любимым эфирным маслом для аромата, а потом положить в шкаф для одежды. Размеры мешочка примерно 8 см шириной и 10 см высотой.


Описание

На спицы № 3 набрать 41 петлю и связать 1 ряд изнаночными. Далее вязать узором изящный шеврон по схеме. Закончить изнаночным рядом.
В следующем ряду связать планку с фестонами: закрыть 2 петли, *перенести петлю обратно на левую спицу, набрать 2 петли, закрыть 5 петель., повторять от * до конца ряда. Отрезать нить и протянуть через последнюю петлю.
Сложить изделие пополам изнаночными сторонами внутрь и выполнить соединительные швы. Из ткани для подкладки вырезать деталь шириной 18 см и длиной 11 см. Сложить пополам, выполнить швы. Подогнуть верхний край подкладки на 1 см и пришить потайным швом к мешочку. Протянуть ленты через ажурные отверстия узоров на расстоянии примерно 2,5 см от края. Наполнить мешочки душистыми травами и плотно завязать.
Источник-вдохновитель

0 comments:

Post a Comment