Men's&Women's Accessories

Translate blog

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese 

Simplified

Картина в филейной технике «Мой портрет»

Wednesday, October 16, 2013

Связала картину крючком в филейной технике и назвала её «Мой портрет».

Вам понадобится: тонкая или средней толщины хлопчатобумажная пряжа, крючок № 1-2, лист картона или любого другого подходящего материала для основания фона панно, лоскут плотной однотонной ткани для фона-основы, клей ПВА или игла с катушечной иитью, пуговицы различного цвета и размера, для рамы — лист гофрированного картона, моток веревки.

Вязка:
■ воздушная петля
■ столбик с накидом
■ основной узор: вяжите согласно схеме узором филейной сетки

Описание работы
Выполните начальную цепочку из 150 воздушных петель и, начиная с 1 столбика с накидом в 9-ю воздушную петлю от крючка, вяжите 1 раз по вертикали основным узором. Закончив работу, обвяжите полученное полотно по периметру 1 рядом столбиков без накида.

Сборка, отделка, влажно-тепловая обработка.
Готовое полотно расстелите на ровную, хорошо впитывающую влагу поверхность, растяните по размеру, наколите булавками по периметру, увлажните, высушите. При необходимости обработайте раствором желатина или крахмала.

Полученную деталь декорируйте пуговицами и наложите на картон-основание, предварительно обтянутое тканью для фона-основы. Зафиксировав необходимое положение, закрепите вязаную деталь на основе с помощью клея или иглы и катушечной нити.


Схема и советы по изготовлению рамки


Источник описания вязания панно не установлен, но если кто знает, то прошу Вас мне сообщить.

0 comments:

Post a Comment